00:20
Суббота, 29 Января

Победители всероссийского турнира по гиревому спорту

14:28 28.11.2021

С 17 по 21 ноября в г. Улан-Удэ прошел всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова.

Турнир сильнейших гиревиков нашей страны собрал 360 спортсменов в возрасте от 14 до 70 лет из 17 регионов России. Боханский район представили Давид Недбало, Владимир Нархинов, Валерий Бадашкеев, Алена Тимофеева, Карина Горбунова и Александр Садыков под руководством тренеров-преподавателей Боханской ДЮСШ Дениса Петрова и Юрия Бухаева.

По итогам турнира Карина Горбунова стала победительницей в упражнении рывок среди младших девушек в весовой категории до 58 кг, а также завоевала второе место в длинном цикле! Валерий Бадашкеев стал бронзовым призером соревнований в категории до 73 килограммов.