Среда, 1 Декабря

Кросс нации в Усть-Ордынском

2021-10-18

10 октября в поселке Усть-Ордынский состоялась акция «Шаг к здоровью» в рамках всероссийского дня бега «Кросс нации-2021», организованная и проведенная отделом по национальным видам спорта администрации Усть-Ордынского Бурятского округа.

Ежегодно акция проводится для привлечение населения Усть-Ордынского Бурятского округа к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В этот раз в забегах приняли участие более 230 спортсменов из Баяндаевского, Боханского и Эхирит-Булагатского районов, которые соревновались в 14 возрастных категориях на дистанции 1000 метров.

Неплохие результаты показали спортсмены Боханского района. Среди юношей 9-10 лет чемпионом стал Юрий Балехаев, в шаге от пьедестала остался, заняв четвёртое место, Константин Ахатов. Всего в этой возрастной категории был 31 участник. Вторые места заняли Степан Сырбу (13-15 лет, 59 участников) и Александр Ершов (16-17 лет, среди 26 участников).

Среди юношей 11-12 лет бронзовым призером стал Артем Осодоев, седьмой результат из 29 участников у Ивана Садомцева. Среди девочек 13-15 лет первой пришла Вероника Сагирова.