23:53
Пятница, 22 Октября

Успех юных легкоатлетов и борцов

2021-09-18

На прошлой неделе юные спортсмены Боханского района успешно выступили на соревнованиях по легкой атлетике и вольной борьбе.

10 сентября в Свирске воспитанники Боханской ДЮСШ завоевали пять медалей различного достоинства на соревнованиях по легкой атлетике. В забеге на 100 метров первой стала Мария Евдокимова, в забеге на 400 метров - Ксения Вантеева, на этой же дистанции вторым пришел Степан Сырбу. На дистанции 2000 метров среди девушек первой стала Вероника Сагирова, среди юношей Александр Ершов стал серебряным призером. Также в смешанной эстафете команда из Боханского района заняла второе место, в забеге участвовали Ксения Вантеева, Мария Евдокимова, Степан Сырбу, Илья Полухин.

10-11 сентября в с. Закулей Нукутского района прошёл первый региональный турнир по вольной борьбе памяти Матханова Иринчея Михайловича, где в командном зачете боханские борцы заняли 3 место. В личном первенстве юноши заняли семь призовых мест: в весовой категории до 26 кг 2 место занял Глеб Шоронов, в весовой категории до 28 кг  чемпионом стал Константин Даниленко (тренер Балтахинов А.Г.), в весовой категории до 30 кг 3 место за Артёмом Манжихановым, в весовой категории до 32 кг 3 место занял Сергей Шеметов (тренер Зунтоев Д.Р.), также 3 места заняли Михаил Попов (до 38 кг), Андрей Хамаев (до 50 кг), тренер спортсменов  Хамаев С.И., и Илья Тулусоев (до 75 кг) – воспитанник  Зунтоева Д.Р.