icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Иркутское время
21:13
Пятница, 30 Июля
Рекламный баннер 990x90px top

Победа студентов педколледжа в XIII областной спартакиаде

2021-07-17

Наши студенты почти ежемесячно участвовали в первенствах и турнирах, проводимых Иркутским региональным отделением ОГФСО «Юность России» в рамках данной спартакиады.

Преподаватели физической культуры колледжа под руководством директора Верхозина Андрея Леонидовича были отмечены Иркутским региональным отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» как активные участники спортивно-оздоровительных массовых мероприятий в регионе, за создание условий для подготовки и успешного выступления на соревнованиях, высокие спортивные результаты студентов в 2020-2021 учебном году. Ежегодно колледж становится лауреатом и призером, второй год подряд становится победителем Байкало-Иркутской территории областной спартакиады среди профессиональных образовательных организаций и 2 призером в общем рейтинге Спартакиады Иркутской области.

Девушки заняли 1 места по лыжным гонкам и зимнему многоборью лиги ГТО (тренер Нефедьев С.С.) и вторые места по легкоатлетическому кроссу и волейболу (тренер Балдаев А.А.).

Юноши – 2 место по баскетболу (тренер Журихин Э.Ю.), 1 место по волейболу (Байкало-Иркутская территория) и 3 место по футболу (тренер Вахрушкин В.Б.).

В этом учебном году колледж принимал областные соревнования по волейболу впервые за многие годы, это стало возможным благодаря отличному материально-техническому спортивному оснащению колледжа, а также возможности разместить участников соревнований в общежитии.

Имена победителей и призеров Иркутской области по разным видам спорта: Валентина Конарева – чемпионка Байкало-Иркутской территории, серебряный призер Иркутской области по настольному теннису, лучший игрок области по волейболу, Юлия Похолкова – чемпионка по легкоатлетическому кроссу в беге на 500 м, Йюмитай Жемчугова – 2 место в беге на 500 м, Валерия Поляк - 3 место в беге на 500 м, Данил Слесь - 3 место в беге на 1000 м., 3 место в зимнем многоборье лиги ГТО, Наталья Говорина - 3 место в лыжных гонках на дистанции 2 км, 2 место в зимнем многоборье лиги ГТО. Сборная команда по волейболу – 2 место, призеры - Виктор Иринцеев, Николай Голиков, Анатолий Жуков, Владимир Мамонтов, Алексей Мотолоев, Санчат Ондар, Виталий Ярлыков, Даниил Шестаков. Анатолий Жуков признан лучшим игроком Байкало-Иркутской территории, а также Светлана Ухнаева, Анна Урбаева, Дарья Лац, Екатерина Елбонова, Наталья Говорина, Валерия Хулугурова (лучший игрок Иркутской области).

Сборная команда юношей по баскетболу - Олег Шатханов, Никита Тугулханов, Сергей Китонов, Виктор Иринцеев, Владимир Мамонтов, Анатолии Жуков, Никита Лебедев (завоевал титул лучшего нападающего Иркутской области). Сборная команда юношей по футболу, бронзовые призеры - Виктор Иринцеев, Сергей Китонов, Юрий Захаров, Булат Елаев, Алексей Мотолоев, Олег Никифоров, Андрей Фомин, Анатолий Жуков (лучший игрок Иркутской области).

Студенты и преподаватели - активные участники спортивных мероприятий Боханского и Осинского районов: Лаврентий Татаров занял 3 место в лыжных гонках в рамках Дня зимних видов спорта в Осинском районе, Данил Слесь - 3 место на «Лыжне России» в с. Ирхидей, призерами стали Анна Урбаева, Анастасия Москвитина, Михаил Батудаев. Команда колледжа заняла 2 место в общекомандном зачете на открытом муниципальном турнире памяти Александра Прокопьевича Хантакова в с. Хохорск: 1 место по баскетболу, а также Алексей Мотолоев - 1 место по шашкам, Алимаа Сат - 2 место по шашкам, Валерия Птицына - 3 место по шахматам.

Наши студенты являются членами сборных команд своих поселений в культурно-спортивном празднике «Сур-Харбан» в Осинском, Нукутском, Эхирит-Булагатском, Баяндаевском, Боханском районах: Виктория Бахлаева - волейбол - 1 место, МО «Хохорск»; Виталий Ярлыков - 3 место на дистанции 400 м, МО «Новая Ида»; Валерий Бадашкеев - 2 место по гиревому спорту, Данил Слесь - 2 место, Валерия Поляк - 1 место, Юлия Похолкова - 1 место по легкой атлетике, МО «Бохан» и др.

Пополнился список обладателей значка отличия Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вручены значки от Министерства спорта РФ, Иркутской области: серебряный знак отличия ГТО - Петру Балтакову, Владиславу Эркузиеву, Анастасии Москалевой, Никите Тугулханову, Никите Лебедеву, бронзовые знаки отличия ГТО - Денису Халтакшинову, Валентине Халтаевой, Дмитрию Середкину, Виктории Антоновой.

Успешному выступлению студентов на турнирах разного уровня способствуют система учебно-воспитательной работы в колледже, материальная база, интересная насыщенная студенческая среда, которые создают сотрудники педагогического колледжа.

М.А. Бадашкеева, зам. директора по ВР ГБПОУ ИО БПК

316

Оставить сообщение: