00:28
Вторник, 21 Сентября

Золото Байкало-Иркутской территории

2021-04-10

30 марта на первенстве Байкало-Иркутской территории по настольному теннису среди студентов учреждений среднего профессионального образования, которое прошло на базе Иркутского техникума транспорта и строительства, уверенную победу одержали студенты Боханского педагогического колледжа.

Будущий учитель начальных классов Валентина Конарева завоевала 1 место в личном зачете, она - ежегодный победитель внутриколледжной спартакиады, достойно выступает в областных соревнованиях. Тамара Добрынина, студентка 3 курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании», заняла 4 место. За выход на областные соревнования боролись 5 команд, команду юношей представляли Виктор Иринцеев и Алексей Мотолоев. В итоге за сборной командой БПК -1 место!

Пожелаем ребятам и лучшему тренеру, преподавателю истории Константину Александровичу Балтахонову успешных выступлений в финале областных соревнований в Нижнеудинске!

Достижения студентов колледжа

Уже несколько лет студенты Боханского педагогического колледжа являются фаворитами во всех областных соревнованиях по лыжным гонкам среди профессиональных образовательных организаций.

И в этом году команда девушек завоевала кубок победителя в г. Черемхово. Вот имена наших чемпионок: Анна Урбаева, студентка 3 курса, неизменный капитан сборной команды девушек по лыжным гонкам, уроженка Баяндаевского района, Анастасия Москвитина и Наталья Говорина, студентки 1 курса, будущие учителя физической культуры, выпускницы школ Осинского района.

Неплохой результат показала команда юношей, которую представили студенты 3 курса Сергей Китонов, Михаил Батудаев, Данил Слесь, студент 1 курса Лаврентий Таторов.