icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Иркутское время
03:28
Sunday, 19 Сентября
Рекламный баннер 990x90px top

«Земля предков»

2021-03-27

Для сохранения традиций и исторических корней, заложенных в культуре народов, проживающих на территории нашего района, Боханским домом детского творчества организована и проведена краеведческая научно-практическая конференция «Земля предков». Конференция прошла 18 марта в дистанционном формате, участие в ней приняли 44 школьника из 9 образовательных учреждений района: Боханские СОШ №1 и № 2, Верхне-Идинская СОШ,  Александровская, Хохорская, Укырская, Олонская, Дундайская, а также воспитанники Боханского ДДТ.

В ходе конференции рассматривались работы по следующим направлениям: «Возвращение к истокам» (народные праздники, традиции, кухня, костюмы, промыслы); «Краеведение» (изучение наиболее ярких малоизвестных исторических событий); «Жизнь замечательных людей» (известные люди нашего района); «Первые шаги науки» (работы учащихся 2-4 классов; «Проектор будущего» (проекты различной направленности) и «Роль Петра I в истории России».

Все участники конференции потрудились на славу. По итогам конференции в номинации «Первые шаги в науке» первое место разделили Даниил Гомбоев и Никита Шоболов, ученики 3 класса Хохорской СОШ, а также Руслан Хабибулин, ученик 2 класса Боханской СОШ №1. Второе место заняли Доминик Холод (2 класс, Верхне-Идинская СОШ) и Анна Редькина (Боханский ДДТ). Третьими в этой номинации стали Софья Уменчина (4 класс, Середкинская СОШ), Константин Скольжиков (2 класс, Хохорская СОШ) и Олеся Табитуева (Боханский ДДТ). В номинации «Жизнь замечательных людей» победителем стала Екатерина Авхадиева, ученица 8 класса Боханской СОШ №2, второе место заняли Данил Дуринов (9 класс, Дундайская СОШ) и Дарья Хоборкова (6 класс, Боханская СОШ №1). Третье место разделили Наталья Дворникова и Софья Беляевская, ученицы 8 класса Верхне-Идинской СОШ.

В номинации «Возвращение к истокам» первое место завоевали Золто Замбулаев (Боханская СОШ №2) и Анна Зуенко (Верхне-Идинская СОШ). Второе место разделили Евгения Шивелякова (Боханский ДДТ) и Татьяна Туморхонова (Боханская СОШ №1), третьими стали Алисия Кудрина (Хохорская СОШ), Анастасия Туморхонова и Дарья Табитуева (Боханская СОШ №1). Победительницей в номинации «Краеведение» стала Лилия Прошина, Боханская СОШ №2, второе место у Александра Вахрамеева (Боханская СОШ №1), третье – Максим Бурьян и Диана Покуль (Верхне-Идинская СОШ). В номинации «Проектор будущего» первое место заняли проект Светланы Павловой и совместный проект учеников Боханской СОШ №2 Ивана Ходакова, Полины Худоноговой и Александра Романова. Второе место в этой номинации заняли Камила Соловьева (Боханский ДДТ), Ирина Бадминова и Алина Протопопова (Боханская СОШ №1). Третье место разделили 4 участника: Светлана Белая (Боханская СОШ №1), Анастасия Чупурыгина (Боханский ДДТ), Дмитрий Зуенко и Светлана Павлова. В дополнительной номинации «Роль Петра I в истории России» грамоты за 2 место получили ученицы Боханской СОШ №2 Ангелина Губанова и Любовь Пешняк, а также Анжелика Савалатулина (Олонская СОШ). Грамотой за третье место в данной номинации отмечена Софья Руденко (Олонская СОШ).

Работы победителей примут участие в областной конференции «Земля предков», которая состоится 30 марта.

Боханский ДДТ

 

 

1223

Оставить сообщение: