Среда, 22 Сентября

На окружном этапе фестиваля «Зимниада-2021»

2021-03-12

6 марта в п. Забитуй Аларского района прошел XVI окружной этап фестиваля «Зимниада-2021», посвященный национальному культурному празднику «Сагаалган».

В программу соревнований входили несколько видов спорта: ринк-бенди, лыжные гонки, баскетбол и настольный теннис. Участие в соревнованиях приняли команды из Осинского, Аларского, Эхирит-Булгатского и Боханского районов.

В ринк-бенди состязались хоккеисты из с. Олонки и один новоидинский спортсмен. По итогам игр наша команда завоевала третье призовое мест.

Районная сборная команда по баскетболу стала чемпионом «Зимниады-2021». В ее составе играли Вячеслав Недбало (Дундай), Владимир Манжиханов, Андрей Иванов, Кирилл Хонгодоров (Красная Буреть), Никита Лебедев и Никита Тугулханов (педагогический колледж), а также Иван Николаев (Бохан).

В лыжной гонке серебряными призерами стали Кирилл Полоненко из Бурети (категория 16-18 лет) и Евгений Сагиров из Укыра (категория 19-45 лет). Среди мужчин старше 45 лет третьим пришел Степан Кабанов (Харатирген).

В настольном теннисе среди мужчин серебро заслужил Виктор Даниленко (Тараса), третьей среди женщин стала Вероника Вахрамеева из Хохорска.

По итогам окружного этапа фестиваля команда Боханского района, уступив всего пару баллов, заняла четвертое общекомандное место.