14:34
Четверг, 24 Июня

Чемпионка Первенства России по гиревому спорту

2021-02-19

С 10 по 15 февраля в Омске прошло Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. В составе сборной Иркутской области на соревнованиях с отличным результатом выступили спортсменки из с. Морозово – Алена Тимофеева и Карина Горбунова. Обе девушки воспитанницы тренера-преподавателя Боханской ДЮСШ Юрия Бухаева.

По итогам соревнований Алена Тимофеева стала чемпионкой Первенства России в весовой категории до 58 кг. Карина Горбунова заняла 6 место.

15 февраля в районной администрации прошла торжественная встреча участниц соревнований и их тренера. Мэр Боханского района Эдуард Коняев поздравил девочек и тренера и вручил им благодарности и подарки.

С ответным словом выступил тренер Юрий Бухаев, выразив благодарность районной администрации за финансовую помощь для участия в соревнованиях.

- В категории до 58 кг выступают с гирями весом 16 кг,  - говорит Юрий Бухаев. - Обычно в этой категории участвуют самые сильные, уверенные в себе спортсменки. Алена выиграла соревнования с запасом, время у неё еще оставалось.

Гиревым спортом Алена Тимофеева занимается уже пять лет. В копилке победительницы множество наград не только областных, но и всероссийских, три раза спортсменка становилась чемпионкой Иркутской области, дважды выигрывала Кубок области.

Победа в Первенстве России стала самым значимым событием в жизни Алены. Она стала первой чемпионкой России по гиревому спорту и в Боханском районе, и в Иркутской области.

Как победительницу Первенства России Алену автоматически включили в сборную страны и пригласили принять участие в Чемпионате Европы в Литве.