23:50
Пятница, 28 Января

Мини-футбол в Свирске

04:15 12.02.2021

6 февраля команда работников районной администрации совместно с сотрудниками полиции приняла участие в соревнованиях по мини-футболу в г. Свирск.

Межмуниципальный турнир по мини-футболу среди работников администраций и представительных органов власти муниципальных образований Иркутской области проходит уже десятый раз. В этом году участие в нем приняли девять команд из городов Черемхово, Саянск, Зима, поселка Залари, Боханского, Осинского, Аларского, Нукутского районов и хозяева соревнований - город Свирск. Команду Боханского района представили работники районной администрации совместно с сотрудниками полиции под руководством мэра района Эдуарда Коняева. С командой приехали и болельщики - работники районной администрации, которые активно поддерживали игроков во время матчей.

В первом матче наши футболисты проиграли команде Осинского района со счетом 2:3. Во второй встрече с командой Аларского района выиграли со счетом 2:0. В третьей игре проиграли хозяевам турнира 1:4. В последней игре нашим игрокам удалось забить всего один мяч и обыграть команду г. Зима. К сожалению, по итогам всех игр команде Боханского района не удалось занять призового места, но все получили большой опыт и заряд энергии.

Новые победы гиревиков

Команда Боханского района по гиревому спорту стала победителем Первенства Иркутской области среди юношей и девушек.

С 15 января по 7 февраля прошло Первенство Иркутской области среди юношей и девушек. Соревнования проходили в онлайн формате, участникам необходимо было отправить видеозаписи своих выступлений. Участие в Первенстве приняли 12 команд области. Наш район представили спортсмены из Бохана, Тарасы и Морозово.

По итогам Первенства команда Боханского района заняла первое общекомандное место! В общей сложности наши спортсмены завоевали 11 медалей.

В абсолютной весовой категории среди девушек все призовые места заняли наши спортсменки, первое место - Диана Черняева, второе – Маргарита Аркопаева и третье – Валерия Коновцева.

В весовой категории свыше 48 кг у девушек первое и второе место заняли Анастасия Хомколова и Клавдия Кудрявцева, в категории до 48 кг победила Ангелина Протопопова. В категории свыше 53 кг золото завоевала Карина Горбунова, а в категории до 63 кг – Алена Тимофеева.

У юношей в категории до 48 кг победителем стал Кирилл Петров, а в категории свыше 48 кг третье место завоевал Федор Бадашкеев. Владимир Нархинов стал бронзовым призером в категории свыше 68 кг.

Чемпионат Сибирского федерального округа по вольной борьбе

Боханские борцы приняли участие в чемпионате СФО по вольной борьбе среди мужчин в г. Красноярск.

С 7 по 9 февраля в Красноярске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин. Соревнования прошли в Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили. Участие в чемпионате приняла сборная Иркутской области, в состав которой входят борцы Боханского района: Павел Шишлаков, Андрей Тапхаров, Константин Топшиноев и Александр Федосеев.

По итогам соревнований бронзовым призером чемпионата СФО в категории до 74 кг стал Павел Шишлаков.