Среда, 1 Декабря

Победы борцов

2020-12-31

Бронзовый призер соревнований по греко-римской борьбе

С 11 по 13 декабря в Чите прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди мужчин, посвященные памяти Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР В.А. Балаяна.

Участие в них приняли более 70 борцов из 12 регионов страны.  Встречи проходили в зале спортивной школы олимпийского резерва, в связи со сложной эпидобстановкой, без зрителей.

Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей. Бронзовым призером в весовой категории 55 кг стал наш земляк Владимир Иванов.

Константин Топшиноев подтвердил звание «Мастер спорта России»

С 18 по 20 декабря в Абакане состоялись Всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года.

Соревнования прошли в честь памяти Заслуженного тренера СССР и России В.И. Чаркова. Данные состязания включены в единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий министерства спорта РФ, следовательно, победителям соревнований присваивалось звание  «Мастер спорта России».

В составе сборной команды Иркутской области на соревнованиях боролись уроженцы Боханского района: Андрей Тапхаров, Александр Федосеев, Павел Шишлаков и Константин Топшиноев. Чемпионом в весовой категории до 74 кг стал Константин Топшиноев, подтвердив норматив мастера спорта России. Все ребята тренируются в СК «Арена»  г. Иркутска.