01:58
Среда, 22 Сентября

Победы волейболистов и борцов

2020-03-15

Всего в соревнованиях приняло участие 7 команд школ из Боханского, Осинского, Усть-Удинского районов.

По итогам встреч победителями стала команда Боханской СОШ №1 (тренер-преподаватель Табитуева Р.Т.), на втором месте гости турнира из Бурят-Янгутской СОШ, бронзовыми призерами стали ученицы Тарасинской школы (тренер-преподаватель Н.С. Кормильцев).

С 28 февраля по 1 марта  в г. Кызыл на Первенстве Сибирского Федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет серебряным призером стал Константин Юрлов, воспитанник тренера-преподавателя А. Балтахинова, и завоевал путевку на Первенство России, которое пройдет в Краснодаре.

В Ново-Идинской средней школе прошел районный турнир по национальной борьбе среди юношей 2003 г.р. и младше. В своих весовых категориях чемпионами стали Г. Убеев, Д. Уханов, воспитанники В. Сахарова, Н. Саганов (тренер О.Саганов), Д. Дулганов и А. Дуринов (тренер С. Хамаев), А. Сергеев, В. Багаутдинов, О. Хабеев, Р. Михаханов, В. Бадмаев, воспитанники А. Балтахинова. Абсолютным чемпионом соревнований стал Р. Михаханов, в финале он встретился с Р. Бахановым, юноши тренируются у  А. Балтахинова.