18:51
Среда, 28 Июля

Соревнования юных легкоатлетов

2020-02-26

Участие в соревнованиях приняли легкоатлеты 8 школ: Дундайской, Середкинской, Верхне-Идинской, Укырской, Ново-Идинской, Харатиргенской НШДС, Боханских №1 и №2. Дети соревновались на дистанциях 30, 300, 600 и 1000 м., прыжках в длину с места и эстафете.

На дистанции 30 метров среди юношей 1 место занял Е. Фигура (Дундай), 2 место – В.Попов (Новая Ида), 3 – А. Храмцов (БСОШ №2). На этой же дистанции среди девушек 1 место – К. Вантеева (Новая Ида), 2 место – А. Харченко (Дундай), 3 – В. Садыкова (БСОШ №2).

На дистанции 300 метров среди юношей самым быстрым оказался В.Попов из Ново-Идинской СОШ, на 2 месте – Р.Багдуев (Укыр), бронза у Д. Форсикова (Новая Ида). Среди девушек лучший результат снова у К. Вантеевой, на 2 месте Т. Артемцева (Дундай), бронзовую медаль получила В. Садыкова (БСОШ №2).

На дистанции 600 метров лидер среди юношей А. Хамаев (Новая Ида), за ним С.Сырбу (Верхне-Идинская СОШ), 3 место за Д. Форсиковым (Новая Ида). Среди девушек лучший результат у Т. Хазиевой (Укыр), на 2 месте Е. Иванова (Хохорск), тройку лидеров замкнула А. Соколова (БСОШ №1).

Золотую медаль на самой длинной дистанции (1000 метров) среди юношей получил Е. Фигура (Дундай), серебро у В. Новикова (Верхне-Идинская СОШ), 3 место у А. Хамаева (Новая Ида). Среди девушек быстрее всех пришла к финишу В. Сагирова (Укыр), 2 место заняла А. Харченко (Дундай).

В прыжках в длину самые высокие результаты среди юношей у А. Храмцова (БСОШ №2, ) и среди девушек у А. Харченко (Дундай).

В эстафете 4х100 первыми пришли ново-идинские школьники, за ними – легкоатлеты из БСОШ №2, бронзовыми призерами стали дети Дундайской СОШ.