01:45
Вторник, 21 Сентября

Спортивная слава округа

2019-12-29

По итогам спортивных достижений за 2018-2019 годы на церемонии определили победителей в четырех номинациях: «Открытие года», «Тренер года», «Жэлэй баатар» и «Спортсмен года».

В номинации «Жэлэй баатар», где было 8 претендентов, победителем стал наш земляк Владимир Иванов - чемпион международного этнокультурного фестиваля «Ёрдынские игры» и международного турнира «Бухэ барилдаан» по бурятской национальной борьбе. Лауреатом в этой же номинации стал Даниил Болдырев, победитель и призер областного Сур-Харбана по стрельбе из бурятского лука.

В номинации «Открытие года» было заявлено 7 номинантов из всех районов округа, здесь лауреатом стала Карина Горбунова, двукратный призер всероссийских соревнований по гиревому спорту.

Наибольшее количество заявок поступило в номинации «Спортсмен года», здесь лауреатами стали Константин Топшиноев, победитель и призер международных и всероссийских соревнований по вольной борьбе, и Даниил Журихин, чемпион всероссийских соревнований по гиревому спорту.

В номинации «Тренер года» было 8 участников, лауреатами стали тренеры-преподаватели Боханской ДЮСШ Александр Балтахинов и Владимир Сахаров (вольная борьба), Денис Петров и Юрий Бухаев (гиревой спорт).

Победители и лауреаты получили дипломы, ценные призы и памятные сувениры.VII церемония «Спортивная слава» состоится в 2021 году.