00:32
Среда, 22 Сентября

Наградили чемпионов района по мини-футболу

2019-05-01

Второй Чемпионат Боханского района проходил с октября 2018 года по апрель 2019 года. В соревнованиях приняло участие 13 команд, было проведено 72 матча. По итогам напряжённых игр победителями стали футболисты Харатиргена, не проиграв ни одну встречу, на втором месте – Укыр, бронза за командой «Фаворит». В этом году на чемпионате решили разыграть и малый Кубок среди команд, занявших в своих подгруппах 3-4 места – это СХТ-2, Тараса, БСОШ№1 и Хохорск. По итогам встреч обладателем этого Кубка стали футболисты из Тарасы.

На награждении победителей и призеров соревнований поздравил мэр Боханского района Сергей Середкин, поблагодарив за старания и пожелал успешно выступить на предстоящем Сур-Харбане.

Свои заслуженные награды получили члены команд «Харатирген» и «Фаворит», а команда «Укыр» в это день защищала честь района на соревнованиях в Иркутске. Кроме грамот, медалей и кубков команды получили денежные призы: за 3 место – 10000 рублей, за 2 место – 12000, а за 1 место – 17000. Также спортсменов поощрили по номинациям, вручив денежные призы и памятные статуэтки: лучшим защитником стал Алексей Захаров, лучшим бомбардиром – Сергей Биртанов, который за время чемпионата забил более 50 голов (оба из «Фаворита»), а лучшим вратарем стал Александр Шадурский из ФК «Харатирген».

Общий призовой фонд Чемпионата составил 45 тысяч рублей, которые выделены из бюджета администрации МО «Боханский район».

Также поздравить футбольный клуб «Харатирген» прибыл глава МО «Хохорск» Эдуард Коняев, вручив членам команды благодарность и 5000 рублей.