01:33
Среда, 22 Сентября

Работники больницы–победители спартакиады трудовых коллективов

2019-05-01

В соревнованиях приняло участие шесть команд: полиция, аграрный техникум, районная администрация, районная больница, педагогический колледж и сборная команда БСОШ №1 и ДЮСШ. Коллективы соревновались в пяти видах спорта.

В настольном теннисе среди мужчин пьедестал почета заняли: 1 место Александр Тулохонов (техникум), 2 место – Виктор Даниленко (ДЮСШ), 3 место – Иван Николаев (больница). Среди женщин в этом виде спорта победу одержала Вероника Вахрамеева (техникум), второй стала Софья Батудаева (БПК), на третьем месте – Ирина Мельникова (МВД).

В соревнованиях по шахматам лидером стал Николай Мушкиров (больница), уступил ему Дмитрий Асалханов (техникум), бронзовым призером стал Вадим Дудеев (БПК). Среди женщин в шахматных баталиях 3 место за Валентиной Дулгановой (районная администрация), на 2 месте – Дина Хипхенова (больница), а победителем стала Анна Дудеева (БПК).

В шахматах места распределились следующим образом: среди мужчин – 1 место за Анатолием Хантаковым (БСОШ №1), 2 место – Константин Балтахонов (БПК), 3 место – Георгий Долгов (больница); а среди женщин лидером стала Вероника Сингалова-Макарова (БСОШ №1), серебряным призером Аюна Батуева (больница), бронза у Аграфены Танхаевой (МВД).

В соревнованиях по волейболу среди мужских команд пальма первенства у МВД, серебро взяла сборная БСОШ №1 и ДЮСШ, бронзовые призеры – представители педколледжа. Среди женских команд сотрудники полиции заняли 3 место, серебряными призерами стали работники больницы, а победили представители БСОШ №1 и ДЮСШ.

В упорной борьбе по перетягиванию каната победу одержали представители полиции, на втором месте аграрный техникум, тройку лидеров замкнули работники больницы.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 6 место – аграрный техникум, 5 место – администрация МО «Боханский район», 4 место педагогический колледж, бронзовыми призерами стали сотрудники МВД, второе почетное место за сборной командой БСОШ №1 и ДЮСШ, ну а победителями и обладателями Кубка стали сотрудники районной больницы.

От организаторов турнира победители и призеры получили грамоты и денежные призы. Кроме того, благодарностями за участие и любовь к спорту отметили семейные династии: Оксану Золотухину с дочерью Татьяной, Тулохоновых Александра, Елену и дочь Гиту, Хабибулина Владимира и Булойчик Романа, Хипхеновых Дину и Бориса – сестру и брата, Павла Баглаева и его дочь Антонину, супружеские пары – Константин и Туяна Бураевы, Сергей и Вероника Сингаловы-Макаровы, а также Эдуарда Журихина и его сына Никиту.