01:11
Четверг, 23 Сентября

Новогодний шахматный турнир

2018-12-21

В соревновании приняло участие 36 юных шахматистов. Сильнейших игроков определяли среди любителей, увлекающимися шахматами более двух лет, и дебютантов, начавших играть  только в этом учебном году.

Так среди юношей дебютантов 1 место занял Данил Холхунов, на 2 месте – Артем Багадаев, бронзу завоевал Илья Табитуев, все ученики БСОШ №1.  В этой же категории среди девочек лидером стала Арина Балко (БСОШ №1), уступила ей ученица Боханской школы №2 Алина Иванова, на третьем месте Настя Тумурхонова из БСОШ №1.

Среди любителей юношей пьедестал почета заняли: 3 место – Кеша Няголов, 2 место – Паша Балдаев, 1 место – Дима Белов (все ученики БСОШ №1). Среди девочек места распределились следующим образом: бронзовый призер – Даша Елбаева (БСОШ №2), серебро завоевала Диана Холхунова из БСОШ №1, первенствовала Соня Налетова из Ново-Идинской школы. Победители и призеры получили грамоты от ДДТ и денежные призы, которые предоставил С. А. Шеметов, гендиректор ООО «Стройсервис».