04:13
Sunday, 13 Июня

Десять медалей завоевали борцы на региональном турнире

2018-11-16

Боханские борцы завоевали здесь 10 медалей различного достоинства. Владимир Иванов первенствовал в категории до 55 кг (тренер В. Сахаров). Серебро завоевал Никита Хисматов (30 кг), на третьем месте ­ Рамиль Гараев (71 кг), оба воспитанники А. Хантакова.

В категории до 40 кг две медали ­ 1 место у  Вячеслава Багаутдинова, на 3 месте Евгений Биктагиров, бронзовым призером в категории до 38 кг стал Игорь Болокшинов, до 57 кг на 2 месте Константин Юрлов, до 60 кг лучшим стал Александр Федосеев,  в весовой категории до 71 кг бронзовую медаль завоевал Александр Сахаров, а свыше 71 кг. серебряным призером стал Никита Уртяков – все юноши тренируются у А. Балтахинова.

Завершились соревнования абсолютным первенством по бурятской национальной борьбе среди юношей и мужчин. Чемпионом среди мужчин стал боханец  Дмитрий Зунтоев.