16:18
Среда, 22 Сентября

Спортивные победы, посвященные 9 мая

2018-05-20

Традиционный блиц-турнир по футболу вс. Олонки состоялся 9 мая, где участие приняло 7 команд: Бохан, Укыр, Олонки, Тараса, Харатирген, Хохорск и Казачье. Команды  играли  в подгруппах по круговой системе.  По итогам игр третье место заняли футболисты из Укыра, второе место  за тарасинцами, а чемпионами стали хозяева турнира ­ Олонки.

В номинации «Лучший нападающий» признан  Данил Дзялик (Олонки),  лучшим вратарем стал Николай Творогов (Укыр), лучшим защитником ­ Георгий Топшиноев (Тараса), а лучшим  бомбардиром ­ Александр Яковлев (Олонки).

Игроки были награждены Кубком, медалями, грамотами и денежными призами от администрации МО «Боханский район».  В этот день в Олонках прошла жеребьевка на отборочные игры по футболу в зачет спортивной программы районного культурно­спортивного праздника «Сур­Харбан», который пройдет 9 июня в п. Бохан.

12 мая на стадионе «Дружба»  районного центра прошел турнир по стрельбе из бурятского лука. Участие в соревнованиях приняло свыше 50 спортсменов из Боханского и Осинского районов. Юноши и девушки стреляли на дистанции 30 метров и 45. Женщины и мужчины на дистанциях 45 метров и 50. Для ветеранов  дистанция составила 45 метров.

Победители и призеры:

Среди юношей I место занял Данил Болдырев (Хохорск), среди девушек I место за Ольгой Ванчиковой  (Оса), среди мужчин победителем стал представитель Осы  Константин Хазагаров, среди женщин – Ирина Шаракшинова из Хохорска, среди ветеранов первенствовал Альберт  Имеев  (Хохорск). Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Сергей Елаев, среди женщин ­ Ирина Шаракшинова.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами Администрации МО «Боханский район».