icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Иркутское время
15:09
Среда, 8 Декабря
Рекламный баннер 990x90px top

Энергию преобразований – в реализацию стратегии развития образования

2014-09-04

В работе августовской конференции приняли участие мэр МО «Боханский район» Сергей Середкин, заместитель Губернатора области, руководитель администрации Усть­Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, председатель комитета ЗС Кузьма Алдаров, заместитель мэра МО «Боханский район» Андрей Верхозин.

С отчетным докладом Управления образования МО «Боханский район», ­ «Основные направления повышения эффективности управления качеством образования в муниципальной образовательной системе», ­ выступила руководитель Управления Дарима Мунхоева.

В состоявшихся прениях выступили: руководитель Укырского детского сада Дина Григорьева, главный методист районного Управления образования Елена Кабанова, заместитель директора Хохорской школы по учебно­воспитательной работе Елена Кудрина, директор Казачинской СОШ Ольга Монашевич.

Затем прошла Презентационная площадка инновационной деятельности образовательных учреждений. На ней выступили образовательные учреждения: Хохорская СОШ, Боханские школы № 1 и № 2, Буретская СОШ, Боханский детский сад №1.

На базе Боханской СОШ № 2 состоялись мастер­классы педагогов по 6 направлениям: ­ проект, исследование, ­ формирование компетенции, ­ системно­деятельный подход на уроках, ­ современные технологии и методики обучения, ­ опытно­исследовательская деятельность в дошкольном учреждении.

Прошли конкурсы образовательных учреждений – «Лучшая модель методического сопровождения по ФГОС», «Лучшая модель воспитательной работы по ФГОС». На них образовательные учреждения представили свой опыт введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов.

Так же на базе БСОШ № 2 прошел конкурс социальных проектов для учащихся «Я – гражданин». Этот проект был в рамках съезда районного детского парламента.

Состоялся очный тур конкурса образовательных учреждений на «Лучший инновационный продукт».

Кроме того были проведены заочные конкурсы: «Лучший сайт образовательного учреждения», авторская педагогическая разработка психолога для родителей – 2014», конкурс «Публичный отчет» и большой фотоконкурс «Педагогический вернисаж» (педагоги глазами детей).

Педагогическая конференция выработала и приняла развернутую резолюцию.

Педагогической общественности района были представлены 6 молодых коллег, для которых наступающий учебный год – первый.

Большая группа работников образования была отмечена наградами.

На этом августовский педсовет и второй образовательный форум завершили свою работу.

ГОТОВНОСТЬ К УЧЕБНОМУ ГОДУ

Муниципальный смотр – конкурс на лучшую подготовку муниципальных бюджетных образовательных учреждений к началу нового учебного года включает несколько номинаций.

И главный из них – это конкурс «Лучшее образовательное учреждение».

Среди средних общеобразовательных школ жюри присудило первенство, первый приз, в 30 тыс рублей, Хохорской школе. Второе место – Казачинской, 20 тыс руб. и третье – Боханской № 2 (10 тыс. руб).

Среди дошкольных образовательных учреждений: 1) Боханский детский сад №1 (18000 руб.);

2) Укырский детский сад (16000 руб.); 3) Ново­Идинский сад (12000 руб.).

Номинация «Сохранность лучше всех». Лауреаты: 1) Тарасинская, 2) Середкинская и 3) Верхне – Идинская СОШ.

Среди детских садов: 1) Каменский детский сад;  2) Боханский детсад №3 и 3) Харатиргенская НШДС.

В номинации «Готовность лучше всех» призёрами стали: 1) Олонская; 2) Буретская и 3) Боханская СОШ №1.

И в номинации «Благоустройство лучше всех» лауреатами признаны: Каменская СОШ и Вершининская начальная школа –детсад.

ПЕРЕД ДНЁМ ЗНАНИЙ

В канун нового учебного года за плодотворную, эффективную работу в сфере образования Почётной Грамотой Иркутской области награждены:

Антонина Болотова, преподаватель математики Тарасинской школы, Марина Черных, преподаватель математики Казачинской школы, Наталья Мишустина,  преподаватель начальных классов Верхне­Идинской школы, Зоя Барбицкая, преподаватель иностранного языка Олонской школы, Матвей Хорёнов, преподаватель технологии Хохорской школы.

Благодарностью Губернатора Иркутской области: Тамара Щукина, преподаватель начальных классов Александровской школы, Любава Яковлева, преподаватель Середкинской школы, Анна Павлова, преподаватель технологии БСОШ №2, Елена Гаун, воспитатель Олонского детского сада.

Почетной Грамотой Усть­Ордынского округа награждены:  Алифтина Алагуева, директор Воробьевской школы, Екатерина Нефедьева,  директор Буретской школы, Ольга Табитуева, преподаватель начальных классов Боханской школы №1, Оксана Балдаева,  преподаватель начальных классов Дундайской школы.

Благодарностью руководителя администрации УОБАО:

Надежда Гибадуллина, преподаватель начальных классов Тарасинской школы,  Татьяна Григорьева, заведующая  Буретским детским садом.

КОНКУРС «ЛУЧШАЯ МОДЕЛЬ МЕТОДИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ПО ФГОС»

Победителем здесь признана представитель БСОШ№2 Худоногова Н.В. Второй призёр Бахматова П.Ф. из БСОШ№1.

«Бронзовый» лауреат Бускинова Н.Г. из Тарасинской школы.

КОНКУРС «ЛУЧШАЯ МОДЕЛЬ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

ПО ФГОС»

Первое место – Дарханова Э.И. из Хохорской школы. Второе Шаповалова О.С. из БСОШ №2.  Третье место присуждено представителям Тарасинской школы – Резванова Н.Д,  Налётова Н.П.,  Беляк О.М.

КОНКУРС ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА «ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОДУКТ»

Победителем единодушно признана Каменская школа, представившая робототехнику. Второе место у Хохорской школы, третье – у БСОШ№1.

Среди дошкольных учреждений победителем признан Боханский детский сад №1.

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ

Победитель Ново­Идинская школа. Второе место Тарасинская школа. Третье место у Олонского детского сада.

КОНКУРС «АВТОРСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ»

Номинация «Буклет»: 1) Бояркина С.Г.­ Воробьевская школа; 2) Смирнова М.В – Дундайская школа; 3) Медведева Л.В – БСОШ №1.

Среди детских садов: 1) Бабкина Т.А. 2) Васильева Л.М.; 3) Туморхонова О.В. (все ­ представители  Боханского детсада №1)   3) Дозорева А.И – Олонский детсад.

НОМИНАЦИЯ «ПРЕЗЕНТАЦИЯ»

Рыбаченко И.С – Воробьевская ООШ;  2) Саляхова Н.А. ­ Шунтинская школа­сад; 3) Дулганова Г.И. ­ Ново­Идинская школа; 3) Верхозина С.И  ­ Олонская школа.

Среди дошкольных учреждений: 1) Кузьмина И.В. ­ Укырский детский сад; Мандрыкина И.В.­  Боханский детсад №2; 3) Васильева Л.М – детсад№1.

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЁТ»

Победителем признана БСОШ  №2.  Другие лауреаты Буретская и Хохорская школы.

Среди детских садов: Боханский № 1;  Каменский и  Олонский детские сады.

1770

Оставить сообщение: